• Электронный журнал

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Электронные журналы и дневники медленно, но верно входят в повседневную жизнь школ. Образование не должно отставать от других сфер жизни, ведь школы воспитывают людей, которым предстоит жить в обществе будущего. А представить завтрашний день без компьютеров, интернета и других технических средств нового века уже невозможно.

Электронный журнал — это цифровая версия школьного журнала, где отмечают пропуски, оценки, записывают темы урока. Система сама высчитывает средний балл и делает отчёты об успеваемости. Недобросовестным ученикам теперь сложнее стереть «н» или плохую оценку. Предполагалось, что благодаря электронному документообороту контроль за успеваемостью станет прозрачнее и удобнее. Родители будут в онлайн-режиме следить за оценками ребёнка, у педагогов станет меньше бумажной работы, а школьники смогут записывать уроки и задания прямо в телефоне в свой электронный дневник.

Для получения доступа к электронному дневнику необходимо:

• зарегистрироваться на портале госуслуг gosuslugi.ru и подтвердить учетную запись (обязательно указать свой СНИЛС и предоставить его в образовательную организацию);
    • детям до 14 лет на портале госуслуг достаточно иметь упрощенную учетную запись с подтвержденным телефоном или e-mail;
    • обратиться в образовательную организацию с заявлением на предоставление информации о текущей успеваемости ребенка в форме электронного дневника.

Для входа в АИС "ЭлЖур" используйте свой любимый браузер и введите адрес https://edu.kurskobr.ru.

На странице входа нажмите на кнопку "Войти через ГОСУСЛУГИ" и авторизуйтесь, используя свои аутентификационные данные для портала госуслуг. При первом входе откроется страница регистрации, где необходимо указать свой адрес электронной почты.

По идентификации Вашего СНИЛСа система откроет электронный дневник только Вашего ребенка (Ваших детей).

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку